Главная Новости Досуг В Донецке украинской стороне передали тела бойцов, погибших в Дебальцево
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке украинской стороне передали тела бойцов, погибших в Дебальцево

 Сегодня вечером в Донецке завершилась передача тел 23 украинских военных, погибших в Дебальцево

5 марта 2015, 19:19
Поделитесь публикацией:
В Донецке украинской стороне передали тела бойцов, погибших в Дебальцево

 Процедура проходит в присутствии представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) и миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), передает "Интерфакс-Украина".

 Ранее представитель комитета "Донецкой народной республики" ("ДНР") по военнопленным Лилия Родионова сообщала, что в ближайшие дни украинской стороне должны передать тела погибших в Дебальцево и сделают это в одностороннем порядке. "Тела погибших в донецком аэропорту будут переданы позже. К сожалению, пока в одностороннем порядке", — заявила она.

 В Донецк для получения тел погибших украинских военных прибыл представитель от украинской стороны по делам военнопленных Иван Ткачук.

Родионова отметила, что это вторая официальная передача тел погибших. "Мы официально передали украинской стороне 17 февраля девять тел. Сегодня — вторая официальная передача. Впредь мы будем только официально передавать тела украинским представителям. Помимо тел, мы передали документы, которые находились у них", — заявила она.

 По ее словам, со стороны "ДНР" порядка 400 человек числятся без вести пропавшими. "Мы официально отправили запрос о передаче тел наших военных нам",- сказала Родионова.

Как ранее сегодня сообщали "Комментарии", по данным СММ ОБСЕ, в донецком аэропорту остаются тела, предположительно бойцов АТО. По состоянию на утро 27 февраля под завалами в донецком аэропорту обнаружены 76 тел.

Также сообщалось, что МККК готов выступить нейтральным посредником и содействовать обмену пленными в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!