Главная Новости Досуг Суд вынес приговор еще одному захватчику харьковской ОГА - прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд вынес приговор еще одному захватчику харьковской ОГА - прокуратура

Киевский районный суд Харькова приговорил к пяти годам лишения свободы одного из участников штурма Харьковской областной государственной администрации в 2014 году

10 марта 2015, 17:43
Поделитесь публикацией:
Суд вынес приговор еще одному захватчику харьковской ОГА - прокуратура

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

"Приговором Киевского районного суда Алексея Макарова, участник мартовского штурма Харьковской областной государственной администрации признан виновным в активном участии в массовых беспорядках и хулиганстве (ч.1 ст.294, ч.2 ст.296 УК Украины)", — говорится в сообщении.

Ранее к пяти годам тюрьмы был приговорен 46-летний Андрей Чупина, который признан виновным в совершении преступлений по ст. 294 и ст. 263 УК (массовые беспорядки и незаконное обращение с оружием).

В целом, прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительные акты в отношении 63 человек, подозреваемых в массовых беспорядках, захвате здания Харьковской обладминистрации и его поджоге.

Как сообщалось, 1 марта 2014 года в Харькове участники митинга в поддержку городских властей захватили здание облгосадминистрации, где были забаррикадированы активисты Евромайдана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!