Главная Новости Досуг На границе с Крымом задержан таможенник-взяточник
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Крымом задержан таможенник-взяточник

На административной границе с Крымом правоохранители задержали взяточников

11 марта 2015, 12:18
Поделитесь публикацией:
На границе с Крымом задержан таможенник-взяточник

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

"Прокуратурой Херсонской области и военной прокуратурой Херсонского гарнизона совместно с работниками УГСБЭП УМВД Украины в области задокументирован факт получения неправомерной выгоды главным государственным инспектором отдела таможенного оформления таможенного поста "Каховка" Херсонской таможни Миндоходов Украины и инспектором пограничной службы Бердянского пограничного отряда", — говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, должностные лица задержаны на месте совершения преступления. Во время обыска у них изъяты деньги в сумме 3,5 тыс. грн. и 2 тыс. грн. соответственно, полученные в качестве неправомерной выгоды за беспрепятственный вывоз из временной зоны таможенного контроля "Чонгар" в Крым груза сельскохозяйственной продукции.

На данный момент проводятся досудебные расследования по признакам ч. 3 ст. 368 ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом") УК Украины.

Напомним, ранее инспекторы столичной Госавтоинспекции зафиксировали первый случай в этом году, когда недобросовестный водитель пытался взяткой откупиться от наказания за нарушение Правил дорожного движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!