Главная Новости Досуг Савченко пьет «химический» бульон и продолжает терять вес, - сестра
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко пьет «химический» бульон и продолжает терять вес, - сестра

Украинская летчица Надежда Савченко начала употреблять бульон, однако продолжает терять вес

12 марта 2015, 08:53
Поделитесь публикацией:
Савченко пьет «химический» бульон и продолжает терять вес, - сестра

Об этом сообщила ее сестра — Вера Савченко, передает "ВВС Украина".

"Сейчас она, несмотря на то, что начала употреблять какой-то химический бульон, — продолжает терять вес", — сказала Вера.

По ее словам, Надежда довольно слабая.

Сестра рассказала, что Савченко прекратила голодовку из-за ухудшения самочувствия, а также из-за страха, что его переведут в "какую-то больницу Москвы".

"Ей было очень плохо. Поэтому она начала есть, чтобы дальше бороться, и если надо — продолжить голодовку", — заявила Савченко.

Адвокат Марк Фейгин, в свою очередь, в эфире hromadske.tv высказал мнение, что украинских врачей не пускают к летчице, поскольку они могут дать медицинские основания для изменения меры пресечения.

Как пояснил адвокат, уголовно-процессуальное законодательство России предусматривает, что если состояние здоровья обвиняемого, которого содержат в СИЗО, ухудшается настолько, что попадает под перечень заболеваний, которые несовместимы с содержанием под стражей, то мера пресечения должна быть изменена.

"… Именно поэтому перед каждым заседанием тюремные врачи выдавали справку об удовлетворительном состоянии здоровья, чтобы защита не апеллировала к медицинским показателям", — рассказал защитник.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Савченко, которая находится под арестом в СИЗО Москвы, с осложнениями выходит из голодовки.

ФОТО: Twitter/EuromaidanPress

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!