Главная Новости Досуг Стало известно, каким Дом профсоюзов все-таки будет после ремонта (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, каким Дом профсоюзов все-таки будет после ремонта (ФОТО)

Председатель благотворительного фонда «Возрождение Дома профсоюзов» Василий Андреев рассказал, как будет выглядеть Дом профсоюзов после восстановления

12 марта 2015, 09:15
Поделитесь публикацией:
Стало известно, каким Дом профсоюзов все-таки будет после ремонта (ФОТО)

Об этом передает Еспресо.TV.

"Сейчас не обсуждается внешнее изменение здания. Мы восстанавливаем Дом профсоюзов в тех геометрических и архитектурных очертаниях, в которых он был до 19 февраля прошлого года. Мы стараемся восстановить дом в том виде, каким он был, учитывая башню с часами, окна, даже плитку ", — отметил Андреев.

По словам председателя благотворительного фонда, заканчиваются работы по укреплению внутренних конструкций здания, однако сумма, которая будет необходима для всего комплекса работ, пока остается неизвестной.

По его словам, государство самоустранилось от восстановления Дома.

"3 млн. 400 тыс. грн, которые мы собрали, поступили от профсоюзных организаций, членов профсоюзов, нескольких физических лиц, нескольких профсоюзов из-за границы, но это лишь частные пожертвования. Государство самоустранилось от восстановления Дома профсоюзов, который был сожжен силовиками", — подчеркнул он.

Напомним, как сообщали "Комментарии", научно-производственная компания "Киев-Проект" обнародовала проект реконструкции Дома профсоюзов в Киеве, однако общественность его раскритиковала.

Таким Дом профсоюзов был до пожара

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!