Главная Новости Досуг В Украине стартует экономическая онлайн-олимпиада для школьников «Финансовый гений»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине стартует экономическая онлайн-олимпиада для школьников «Финансовый гений»

Подтянуть уровень своих экономических знаний и получить 50 000 грн на обучение в вузе теперь смогут выпускники любой украинской школы

13 марта 2015, 10:41
Поделитесь публикацией:
В Украине стартует экономическая онлайн-олимпиада для школьников «Финансовый гений»

Как сообщили "Комментариям" организаторы соревнований, с 24 марта в Украине стартует уникальная всеукраинская экономическая олимпиада для выпускников средних школ "Финансовый гений", которая проходит в рамках образовательной программы ПриватБанка ЮниорБанк.

В отличие от академических школьных олимпиад в "Финансовом гении" смогут участвовать выпускники любой украинской школы. Выполнять конкурсные задания можно через Интернет, а победитель "Финансового гения" получит грант в размере 50 000 гривен на оплату дальнейшего обучения в высшей школе.

"Уже третий год подряд мы приглашаем абсолютно всех выпускников школ попробовать решить довольно непростые задания олимпиады, чтобы найти настоящих финансовых гениев – гордость нашей страны, – говорит Елена Нихаенко, руководитель ЮниорБанка. – Обладателем гранта на обучение в вузе может оказаться выпускник любой школы, городской или сельской. Например, победители прошлой олимпиады получили возможность совершенствовать свои знания в одном из лучших колледжей Великобритании".

Чтобы стать участником "Финансового гения", нужно до 24 марта зарегистрироваться на интернет-странице www.juniorbank.com.ua/olympics . Еще одним условием участия в проекте является наличие Карты ЮНИОРА, ее можно бесплатно открыть в любом отделении банка или заказать на  сайте . Затем в течение трех недель конкурсанты будут выполнять три блока заданий (тесты и задачи на разные темы по экономике, финансам, банковскому делу). По результатам тестов и решения задач участникам "Финансового гения" будут начисляться конкурсные баллы.

Участниками финального тура олимпиады, который пройдет в главном офисе ПриватБанка в Днепропетровске, станут 20 конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов в ходе первого этапа. После решение задач и кейсов среди финалистов будет определен финансовый гений года, который получит главный приз олимпиады.

Образовательная программа ЮниорБанк стартовала в 2009 году в Украине. Сегодня ЮниорБанк объединяет более 500 000 школьников страны. Главная миссия ЮниорБанка – познакомить каждого ребенка страны с устройством банка. Для этого проводятся уроки финансовой грамотности в школах, экскурсии в банк, бизнес-квесты, открываются по всей Украине БизнесШколы. Уникальная пластиковая Карта ЮНИОРА, которая выпускается по согласию и под контролем родителей, дает возможность пользоваться "взрослыми" сервисами и банковскими услугами и с юного возраста начать разбираться в финансах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!