Главная Новости Досуг Улицы Константиновки возьмут под усиленный контроль – МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Улицы Константиновки возьмут под усиленный контроль – МВД

 Начальник главуправления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин поручил правоохранителям организовать совместное с военными патрулирование улиц города Константиновка

17 марта 2015, 16:42
Поделитесь публикацией:
Улицы Константиновки возьмут под усиленный контроль – МВД

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

"Встретился с руководством подразделений ВСУ, которые дислоцируются на территории города. Начальнику горотдела милиции, подполковнику Владимиру Гончарову поставлены конкретные задачи по наведению порядка в Константиновке, в том числе организация совместного патрулирования улиц города с военными", — сообщил Аброськин.

Он заверил, что сейчас ситуация в городе под контролем, правоохранители продолжают нести службу в усиленном режиме.

Также чиновник озвучил вчерашнюю ситуацию с массовыми беспорядками в Константиновке, которые произошли после ДТП. Он отметил, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

Все участники массовых беспорядков зафиксированы, а пятеро "активистов" уже задержаны.

По данному факту городской милицией проводится досудебное расследование.

Напомним, 16 марта в Константиновке Донецкой области произошло ДТП, в результате которого пострадала женщина с двумя детьми, один из которых погиб на месте происшествия. Женщина с другим ребенком попали в больницу.

Ранее сегодня спикер АТО рассказал о состоянии мамы и ребенка, пострадавших в ДТП в Константиновке. Таже сообщалось, что пострадавшим будет выплачена компенсация.

Кроме того стало известно, что правоохранителям разрешили стрелять на поражение, если кто-то в Константиновке использует ДТП с участием БМД для массовых столкновений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!