В Киеве мужчина устроил стрельбу на улице

В Дарницком районе Киева из травматического оружия был ранен 41-летний мужчина

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Киеве.

По данным правоохранителей, неизвестный выстрелил киевлянину в ногу и скрылся с места происшествия.

Пострадавший немедленно сообщил в районную милицию о странном инциденте.

На место происшествия  выехали следственно-оперативные группы Дарницкого РУ и Главного управления МВД Украины в Киеве, прокуратура района, кинологи со служебными собаками, сообщили в МВД.

"Раненого мужчину доставили в больничное учреждение, где оказали медицинскую помощь. Правоохранители проводят  оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и обстоятельств данного происшествия",- говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - (хулиганство с применением огнестрельного оружия).

Напомним, 16 марта в Мариуполе бойцы батальона "Ивано-Франковск" и сотрудники отдела быстрого реагирования "Сокол" МВД Украины задержали пьяного военнослужащего Национальной гвардии Украины, который на улице устроил стрельбу в воздух из автомата.

А на следующий день в столице задержали молодого парня, который угрожая оружием, напал на кассира мясного магазина и отобрал выручку.

Фото: Shutterstock