Главная Новости Досуг Под завалами аэропорта Донецка продолжают находить тела «киборгов» - ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Под завалами аэропорта Донецка продолжают находить тела «киборгов» - ОБСЕ

 Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) сообщают, что в морге Донецка находится до 22 тел украинских военнослужащих

18 марта 2015, 17:26
Поделитесь публикацией:
Под завалами аэропорта Донецка продолжают находить тела «киборгов» - ОБСЕ

 Об этом говорится в обнародованном в среду отчете СММ ОБСЕ за 17 марта, передает "Интерфакс-Украина".

Сообщается, что наблюдатели Миссии посетили вместе с представителями Совместного координационного центра по контролю и координации (СЦКК) Донецкий аэропорт, где наблюдали "службу по чрезвычайным ситуациям" "ДНР" и 20 украинских пленных, которых представители "Донецкой народной республики" ("ДНР") использует для поиска погибших украинских солдат в новом терминале аэропорта.

 "СММ наблюдал извлечение одного тела, который представители МККК (Международного комитета Красного Креста, – ред.) направили в морг г. Донецка. Один их членов "ДНР" сообщил, что общее количество тел солдат Вооруженных сил Украины в морге достигает до 22", — говорится в документе.

 Также сообщается, что во время нахождения на территории Донецкого аэропорта наблюдатели слышали около 50 выстрелов на расстоянии около 400 м от терминала.

Вместе с тем СММ не смогло установить направление стрельбы.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Донецком аэропорту продолжаются работы по поиску тел погибших украинских военнослужащих.

Также сообщалось, что 12 марта "власти" "ДНР" передали украинской стороне семь тел погибших в "Дебальцевском котле" военнослужащих ВСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!