Главная Новости Досуг Женщины шпионят лучше мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщины шпионят лучше мужчин

Женщины, особенно матери, могут стать прекрасными шпионами благодаря природной способности понимать эмоции других людей и склонности к мультизадачности

18 марта 2015, 19:35
Поделитесь публикацией:
Женщины шпионят лучше мужчин

Как передает DNA India, такое неожиданное заявление сделала действующая британская шпионка, чье заявление недавно появилось в СМИ. Имя ее неизвестно, однако сообщается, что она работает на МИ-6.

По словам шпионки, материнство делает женщину в глазах окружающих меньшей угрозой по сравнению с одинокой женщиной. Поэтому мать способна вызвать сочувствие. Как отмечает сотрудница разведки, чаще работа шпионов связана с "командной игрой". В реальности нет харизматичных героев-одиночек, похожих на Бонда.

Вообще же мозг женщины и мужчин принципиально отличается. По этой причине успешность выполнения некоторых заданий зависит от пола человека. Из-за этих особенностей мужчины в целом однозадачны и лучше осваивают одно дело. А вот женский мозг подходит для многозадачности. Это подтверждает и сканирование мозга, и когнитивные тесты. В частности, у женщин выше показатели внимания, памяти на лица и слова, а также социального познания. Мужчины же отличаются в обработке пространственной информации и в сенсорно-моторной скорости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!