Главная Новости Досуг Очередной гуманитарный конвой из РФ пересек границу Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Очередной гуманитарный конвой из РФ пересек границу Украины

Все автомобили МЧС России с «гуманитарной помощью» для жителей Донбасса пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска

19 марта 2015, 08:29
Поделитесь публикацией:
Очередной гуманитарный конвой из РФ пересек границу Украины

Об этом сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ, передает "РИА Новости".

"На двух пограничных пунктах пропуска — "Донецк" и "Матвеев Курган" — завершилось таможенное оформление автомобилей МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. Все машины в установленном порядке прошли таможенный и пограничный контроль и пересекли границу", — сообщил представитель МЧС РФ.

Сообщается, что автомобили с "гуманитарными грузами" по очереди въезжали на пункты пропуска, где их досматривали российские пограничники и таможенники.

В  МЧС утверждают, что в процедуре досмотра участвовали и сотрудники пограничной и таможенной служб Украины.

По словам представителя ведомства, на одном из пунктов пропуска за таможенным оформлением машин наблюдали представители миссии ОБСЕ.

"В настоящее время одна колонна уже движется по территории Донецкой области, вторая — Луганской области и через несколько часов они должны прибыть в пункты назначения", — сообщили в НЦУКС.

Отмечается, что более 170 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1,9 тысячи тонн гуманитарных грузов. Среди них материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений Луганской и Донецкой областей.

Как сообщали "Комментарии", ранее в МЧС России приступили к формированию еще одной внеплановой колонны с гуманитарной помощью для Донбасса.

Отметим, предыдущая внеочередная автоколонна Министерства по чрезвычайным ситуациям России с "гуманитарным грузом" прибыла в Украину 13 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!