Главная Новости Досуг В столице Украины открыта штаб-квартира Консультативной миссии ЕС (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице Украины открыта штаб-квартира Консультативной миссии ЕС (ФОТО)

В Киеве при участии иностранных дипломатов и руководителей нескольких министерств открыта штаб-квартира Консультативной миссии Евросоюза

20 марта 2015, 07:07
Поделитесь публикацией:
В столице Украины открыта штаб-квартира Консультативной миссии ЕС (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Ленту перерезали заместитель генерального секретаря Европейской службы внешних дел Мачей Поповски и глава МВД Украины Арсен Аваков.

Участники церемонии отметили стратегическое расположение штаб-квартиры в центре Киева, а также ее близость к ведомствам, участвующих в реформировании сектора гражданской безопасности в Украине.

Отметим, эксперты Миссии оказывали помощь в реализации нескольких проектов в рамках реформирования МВД. В частности, специалисты из Евросоюза участвовали в эксперименте по объединению подразделений дорожно-патрульной службы ГАИ и патрульной службы, который проходил на базе милиции Хмельницка. Также эксперты Консультативной миссии принимали участие в работе над Стратегией развития органов внутренних дел.

Аспекты дальнейшего сотрудничества между Миссией ЕС и МВД планируют обсудить во время двусторонней встречи, которая состоится в ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский Союз поможет украинской власти реализовать ожидания граждан на справедливый суд и верховенство права.

ФОТО: Пресс-служба МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!