Главная Новости Досуг Солнечные ванны утром - сохранят фигуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Солнечные ванны утром - сохранят фигуру

Время, интенсивность и продолжительность облучения в течение дня напрямую связаны с весом человека

20 марта 2015, 20:01
Поделитесь публикацией:
Солнечные ванны утром - сохранят фигуру

Если вы хотите похудеть в отпуске, то лучше принимать солнечные ванны утром, отказавшись от пребывания на пляже после полудня, передает The Daily Mail.

Эксперимент, проведенный Медицинской школой Фейнберга, показал, что если львиная доля ультрафиолетового облучения приходится именно на утренние часы, то у человека наблюдается более низкий Индекс массы тела по сравнению с теми, кто загорает позже. При этом эффект не зависит от уровня физической активности человека, калорийности его рациона, времени сна, возраста или времени года.

Примерно 20% в Индексе массы тела обусловлены воздействием солнца. Оно способно синхронизировать "внутренние часы", регулирующие циркадные ритмы. Которые, в свою очередь, регулируют энергетический баланс. Чтобы ощутить эффект солнечных ванн, достаточно тратить на них по 20-30 минут утром. Самое оптимальное время – с 8 утра до полудня.

Если же человек не получает требуемый объем солнечного облучения в правильное время, его "внутренние часы" сбиваются, что влияет на процессы метаболизма, вызывая набор веса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!