Главная Новости Досуг В МИД опровергли обвинение об использовании «Азовом» гаубиц Д-30
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД опровергли обвинение об использовании «Азовом» гаубиц Д-30

Министерство иностранных дел Украины опровергло информацию об использовании батальоном «Азов» гаубиц Д-30 в районе села Широкино Донецкой области

22 марта 2015, 10:33
Поделитесь публикацией:
В МИД опровергли обвинение об использовании «Азовом» гаубиц Д-30

Как передают "Комментарии", об этом говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

"Заявление МИД России, в которой украинская сторона обвиняется в якобы нарушении Минских договоренностей, откровенно удивляет", — сказано в заявлении.

Российская сторона в своем заявлении сослалась на видео информационного агентства Reuters, которое якобы и зафиксировало данное нарушение минских договоренностей.

"На самом деле в репортаже самого агентства четко утверждается, что на видео, снятом в районе села Урзуф, которое находится в 45 километрах на запад от Мариуполя, происходит военное обучение", — сказано в заявлении.

"Украина последовательно выполняет Минские договоренности. Во исполнение п. 2 "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений" Вооруженные Силы Украины завершили отвод тяжелых вооружений, в том числе артиллерийских систем калибром 100 мм и более, еще 7 марта этого года. Отвод гаубиц Д-30 из района населенного пункта Широкино был совершен 7 марта под контролем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. После завершения процесса отвода тяжелых вооружений не было зафиксировано ни одного случая применения украинской стороной артиллерии, в т.ч. гаубиц Д-30, в районе населенного пункта Широкино", — подытожили в МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!