Виновный в ДТП в Броварах задержан
Правоохранители задержали виновника ДТП в городе Бровары Киевской области
Сообщение о ДТП поступило в милицию в 21:40 21 марта, пишет "УНН".
Как выяснилось, маршрутное такси №327 двигалось по г. Бровары. На мосту по ул. Кутузова водитель машины "Daewoo Lanos" не справился с управлением, что послужило причиной дорожно-транспортного происшествия. Маршрутное такси слетело с моста, с высоты 15 метров. Машина виновника осталась перевернутой на мосту. 14 пассажиров маршрутного такси госпитализировали в медицинское учреждение с телесными повреждениями разной степени. Из них одна несовершеннолетняя девушка находится в тяжелом состоянии в реанимации, - отмечают в милиции.
37-летний водитель "Daewoo" оказался жителем Броварского района. Степень его опьянения составила 2,1 промилле. С места происшествия подозреваемый пытался скрыться, но бойцы
Государственной службы охраны, которые патрулировали город, его задержали.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение), санкция которой предусматривает арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.
Досудебное расследование продолжается.
Как писали "Комментарии", под Киевом маршрутка столкнулась с "Daewoo" и слетела с моста.