Главная Новости Досуг Украинцы активно понесли свое имущество в ломбарды - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы активно понесли свое имущество в ломбарды - СМИ

За последние месяц-полтора украинцы снова активно понесли в ломбарды золото

23 марта 2015, 19:30
Поделитесь публикацией:
Украинцы активно понесли свое имущество в ломбарды - СМИ

 Об этом сообщил Александр Северинов, генеральный директор одной из сети ломбардов, передают "Вести".

 По его словам, драгметалл существенно подорожал, поскольку вырос курс доллара, а ломбарды предлагают цену из расчета курса золота в долларе на Лондонской бирже.

 "Если в прошлом году цена была 180-200 грн. за грамм, то сейчас — около 600 грн. за грамм", — уточнил Северинов.

 Кроме того, по его словам, во время кризиса с покупкой валюты многие украинцы вкладывали деньги в золото, потому теперь есть что заложить, не отрывая от сердца любимое колечко.

 Из-за подорожания доллара, который привел к повышению стоимости залогов, увеличились и суммы кредитов. "Если раньше человек мог, например, под залог смартфона получить максимум 2 тысячи гривен, например, то теперь — уже шесть", — привел пример директор по маркетингу сети ломбардов Виталий Соловьев. Что, в свою очередь, привело к росту средней суммы кредита: ее средний размер вырос с 1 тыс. грн. до 2 тыс. грн.

 "Это расширило аудиторию и к нам начала обращаться мелкие предприниматели, которые берут у нас деньги не потому, что все плохо, а чтобы нарастить обороты", — рассказал Соловьев.

 Он уточнил, что доля техники в общей массе залогов сейчас составляет порядка 15%. "Со стабилизацией курса, причем на любом уровне, когда все цены к нему подтянутся, популярность техники снова начнет расти", — уверен бизнесмен.

Поэтому, по его мнению, ломбарды усиленно готовят специалистов по оценке, которые в будущем смогут разбираться в тонкостях работы разных моделей телефонов и планшетов, чтобы давать за них адекватную сумму.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!