Главная Новости Досуг Для переселенцев Украины создадут дополнительные рабочие места
commentss НОВОСТИ Все новости

Для переселенцев Украины создадут дополнительные рабочие места

Программа развития ООН в Украине выделила более $2 млн. в рамках программы создания рабочих мест для внутренне перемещенных лиц и местного населения Донбасса

25 марта 2015, 13:46
Поделитесь публикацией:
Для переселенцев Украины создадут дополнительные рабочие места

Об этом сегодня, 25 марта, во время брифинга сообщила менеджер проекта "Поддержка реформы социального сектора в Украине" Елена Иванова, передает "РБК-Украина".

"Это рабочие места постоянные и здесь мы предлагаем финансовую поддержку до одного года. А также временную занятость — не менее чем 2 месяца и не более чем 6 месяцев, как предусмотрено нашим законодательством, а также занятость на общественных работах", — сказала Иванова.

Менеджер отметила, что ПРООН уже начала прием предварительных заявок от местных органов власти, предприятий и организаций, которые готовы трудоустроить переселенцев.

Программа финансирования рабочих мест охватит, прежде всего, области с наибольшим количеством переселенцев: Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Одесскую и другие.

По ее словам, организация, которая хочет подать заявку, должна создать минимум 5 рабочих мест любого вида и обеспечить финансирование не менее чем 33% совокупных расходов, включительно с заработной платой и приобретением оборудования и инструментов. Вновь созданные рабочие места должны быть сохранены для переселенцев минимум на год, а в случае расторжения договора, на соответствующую должность должен быть зачислен другой работник со статусом перемещенной лица.

Как сообщали "Комментарии", правительство Украины выплатило уже более 1,2 млрд. грн. социальной помощи переселенцам из Крыма и Донбасса.

Также стало известно, что за время проведения Антитеррористической операции (АТО) из опасных зон Донбасса выехали более 300 тысяч семей.

Вместе с тем Кабмин отменил налогообложение финансовой помощи внутренне перемещенным лицам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!