Главная Новости Досуг Недостаток глюкозы в крови влияет на ссоры в семье
commentss НОВОСТИ Все новости

Недостаток глюкозы в крови влияет на ссоры в семье

Зато как только человек перекусит, уровень конфликтности тут же понижается

26 марта 2015, 18:57
Поделитесь публикацией:
Недостаток глюкозы в крови влияет на ссоры в семье

Низкий уровень глюкозы в крови влияет на способность человека к самоконтролю и может стать причиной проявления у него таких негативных реакций, как гнев и раздражение. К такому выводу пришли американские ученые из Университета штата Огайо, пишет The Times of India.

Исследователи проанализировали взаимоотношения в семейных парах, которых для начала попросили ответить на ряд вопросов, в том числе о том, насколько хорошими являются их отношения. В течении следующих трех недель испытуемым измеряли уровень сахара в крови, а также уровень их раздражения по отношению друг к другу.

Для этого участникам выдали кукол вуду, олицетворяющих второго супруга, и предлагали им втыкать в них иголки. Результаты показали, что те участники, у кого уровень глюкозы был ниже, втыкали в кукол вдвое больше иголок, чем участники с более высокими показателями этого уровня. Это касалось даже тех супругов, между которыми были хорошие отношения.

Исследователи назвали это явление словом hangry от английского hungry – "голодный" и angry – "злой". Они также отмечают, что подобное "голодание" как возможная причина агрессии зачастую игнорируется, хотя может спровоцировать серьезные конфликты и даже вылиться в бытовое насилие.

В связи с этим ученые советуют не затевать серьезные разговоры, не убедившись в том, что вы не голодны. Быстро пополнить уровень глюкозы можно, например, съев конфету или шоколадный батончик. Еще лучше справиться с нехваткой глюкозы в крови помогут фрукты и овощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!