Главная Новости Досуг Эксперт о катастрофе Airbus А320: у летчика мог случиться приступ и он потерял сознание
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт о катастрофе Airbus А320: у летчика мог случиться приступ и он потерял сознание

Информация, которая содержится во втором бортовом самописце самолета Airbus А320, будет иметь решающее значение для выяснения причин авиакатастрофы

27 марта 2015, 09:53
Поделитесь публикацией:
Эксперт о катастрофе Airbus А320: у летчика мог случиться приступ и он потерял сознание

Такое мнение высказал в пятницу в эфире телеканала BFM известный французский эксперт, опытный пилот гражданской авиации Жан Серра, пишет ТАСС.

"Полученные при первичной расшифровке записи первого "черного ящика" данные являются лишь относительно достоверными, — рассказал эксперт. — Нам говорят, что запись зафиксировала "ровное дыхание" пилота Андреаса Любица в то время, когда самолет уже снижался". Однако, по его словам, "учитывая, что в кабине пилота очень много технических шумов, эти данные могут оказаться ошибочными".

"Также нельзя исключать того, что у летчика случился какой-то приступ и он потерял сознание. При этом он мог случайно задеть тумблеры и рукоятки управления самолетом. Теперь решающее значение приобретают данные второго бортового самописца, так как именно они четко укажут на то, какие изменения и в какой момент были произведены с помощью органов управления в кабине пилотов", — сказал эксперт.

Как сообщали "Комментарии", изучение данных первого "черного ящика" показало, что один из пилотов перед крушением покинул кабину, а затем не смог в нее попасть, хотя стучался и даже пытался выломать дверь.

Позже стало известно, что пилот самолета А320, разбившегося во Франции, возможно, сознательно стремился спровоцировать катастрофу.

Пассажирский самолет Airbus A320, летевший из Испании в Германию, потерпел крушение 24 марта на юге Франции, в Альпах. На борту самолета авиакомпании Germanwings было 150 человек — пассажиры и члены экипажа. Все они погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!