Главная Новости Досуг У пилота, обвиняемого в крушении «Аэробуса», были серьезные проблемы, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

У пилота, обвиняемого в крушении «Аэробуса», были серьезные проблемы, - СМИ

Пилот разбившегося в Альпах 24 марта Airbus A320 компании Germanwings Андреас Любиц наблюдался у психиатра

27 марта 2015, 12:13
Поделитесь публикацией:
У пилота, обвиняемого в крушении «Аэробуса», были серьезные проблемы, - СМИ

Об этом пишет Bild со ссылкой на неофициальные источники, передает "Сноб".

В летной лицензии Любица стояла пометка, подразумевающая особый регулярный медицинский контроль. По данным Frankfurter Allgemeine Zeitung, мать одноклассницы Любица рассказала о его депрессии. В 2009 году он прервал обучение в летной школе из-за психологических проблем. По данным Daily Mail, пилот перед катастрофой расстался с девушкой.

Командир лайнера, которым управлял Любиц, пытался взломать дверь в кабину топором, поскольку второй пилот отказался его пускать внутрь. Издание отмечает, что хоть топор и является спасательным инвентарем самолета, он находится внутри кабины пилотов.

Time также пишет об ударах топора, слышных на записи "черных ящиков". Между тем, в салоне, сразу за кабиной, расположены несколько огнетушителей.

26 марта французская прокуратура возбудило дело в отношении Любица о "преднамеренном убийстве". На записи бортового самописца слышно, как пилот нажимает на кнопки мониторинговой системы, чтобы осуществить снижение самолета.

Напомним, как сообщали "Комментарии", известно, что за несколько минут до катастрофы командир вышел из кабины. Когда он вернулся, он обнаружил, что дверь заперта. Командир попытался выломать дверь. В это время пилот, судя по звукам на записи, спокойно дышал и не отвечал на вопросы диспетчеров. 

A320 разбился во французских Альпах после быстрой потери высоты. Самолет летел из Барселоны в Дюссельдорф. На его борту находились 150 человек. 

ФОТО: Twitter/CdotCdot



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!