Главная Новости Досуг Фонд сожительницы Януковича незаконно пользуется детским санаторием, - ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд сожительницы Януковича незаконно пользуется детским санаторием, - ГПУ

Генеральная прокуратура Украины предъявила иск об истребовании госимущества детского санатория «Славутич», которым пользуется предприятие, участником которого является благотворительный фонд близкой подруги экс-президента Виктора Януковича Любови Полежай «Дорога будущего»

27 марта 2015, 12:58
Поделитесь публикацией:
Фонд сожительницы Януковича незаконно пользуется детским санаторием, - ГПУ

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

 Установлено, что в 2010 году ООО, участником которого является фонд Полежай, неправомерно получило в аренду имущество детского санатория в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области.

 Соглашение было заключено на неправомерной основе — без проведения конкурса и лицом, которое не имело права распоряжаться этим госимуществом.

 "В результате государственный санаторий, расположенный в живописном уголке Киевщины на берегу Каневского водохранилища на территории площадью 7 га, передано в пользование за символическую плату — 2 тыс. грн в месяц", — сказано в сообщении.

В то же время отмечается, что стоимость путевки для оздоровления детей арендаторами определено около 10-12 тыс. грн. за смену.

 По данным ведомства, несмотря на незаконность передачи указанного имущества и окончания срока действия соглашения об аренде, предприятие продолжает пользоваться госимуществом без каких-либо правовых оснований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!