Главная Новости Досуг В МВД подробно рассказали, как воровали в ГСЧС (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД подробно рассказали, как воровали в ГСЧС (ФОТО)

Депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко обнародовал коррупционные схемы, которые действовали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям

27 марта 2015, 19:16
Поделитесь публикацией:
В МВД подробно рассказали, как воровали в ГСЧС (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", такую информацию нардеп выложил на своей странице в Facebook.

 "Фирмы, поставляющие топливо для нужд ГСЧС вынудили подписать контракт на оплату консалтинговых услуг с оффшорной компанией Fevrier.inc", — пишет Геращенко.

 "Далее оффшорка — Fevrier INC. Перечисляла часть средств на другую оффшорку — Apply Generation A.G., а та в свою очередь открыла в Банке Кипра персональные счета на имена граждан Бочковского и Стоецкого", — сообщил он.

"МВД свою работу по вскрытию схемы коррупции в ГСЧС выполнило, не смотря ни на что", — заверил нардеп.

Также он уточнил, что материалов для принятия решения о мере пресечения экс-главе ГСЧС Сергею Бочковскому и его заму Василию Стоевскому более чем достаточно.

 "Теперь нужна такая же принципиальная позиция от прокуратуры и суда. Если принципиальности у судей и прокуроров не будет — то не будет и настоящей борьбы с коррупцией", — подчеркнул нардеп.

Напомним, 25 марта главу ГосЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого задержали в ходе заседания Кабинета министров по подозрению в коррупции.

 Глава МВД Арсен Аваков утверждает, что доказательства вины экс-начальников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям достаточны и убедительны.

ФОТО: Facebook/Антон Геращенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!