Главная Новости Досуг Задержана девушка, прятавшая убийцу мариупольского милиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержана девушка, прятавшая убийцу мариупольского милиционера

Застреливший в феврале сотрудника «Сокола» и имеющий отношение к подрыву ж/д моста в Мариуполе в декабре прошлого года Николай Гриненко после побега с места убийства пределы города не покидал

29 марта 2015, 13:49
Поделитесь публикацией:
Задержана девушка, прятавшая убийцу мариупольского милиционера

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 29 марта, сообщил глава ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, последнее укрытие преступника, частный дом в Ильичевском районе, в долгосрочное пользование, используя конспиративные методы, ему предоставила жительница Мариуполя 1995 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что девушка по приказу представителя разведки НВФ прибыла в конце декабря прошлого года в Мариуполь. Целью ее пребывания в городе были сбор и передача информации о ВСУ.

По словам Аброськина, в начале марта она получила из Донецка приказ — обеспечить жильем и продуктами питания представителя НВФ. Через несколько дней к ней пришла "пожилая женщина", назвавшая пароль. Гражданка впустила в дом "женщину" – как оказалось переодетого Николая Гриненко. Он, вплоть до момента самоубийства, прятался в ее доме. От Гриненко гражданка и узнала, что он в розыске за убийство работника милиции.

На данный момент девушка задержана. Следствие продолжается.

Напомним, как сообщалось ранее, Гриненко пытался покинуть свое укрытие в женской одежде, но когда понял, что дом окружен, покончил жизнь самоубийством.

ФОТО: Facebook/Аброськин

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!