Главная Новости Досуг В центре Киева собирались строить колокольню, статую и бювет
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева собирались строить колокольню, статую и бювет

В центре украинской столицы активисты пытались самовольно обустроить «Ритуальный парк памяти» в честь погибших на Майдане

30 марта 2015, 08:17
Поделитесь публикацией:
В центре Киева собирались строить колокольню, статую и бювет

Возле пустыря на ул. Институтской, 3—5 появился информационный стенд, где было указано, что по инициативе общественного движения "Визволення" и фонда "Памяти Небесной сотни" на этом месте появится целый комплекс различных строений, пишет "Сегодня.ua".

 Это четыре часовни, колокольня, статуи Архангела Михаила, бювет, памятный знак одному из погибших и даже парковка на 40 машиномест. Мало того, уже даже начались подготовительные работы: на место привезли несколько грузовиков песка и стали засыпать площадку.

Активисты поясняют, что устали ждать. Мол, власти за год не сделали ничего, чтобы почтить память погибших на Майдане, поэтому инициативу они решили взять в свои руки. Но беда в том, как говорят в КГГА, что никаких разрешений на реализацию проекта нет. Также всем известно, что сейчас идет международный конкурс "Территория достоинства", участники которого как раз и предлагают свои идеи по обустройству центральной части Киева, где проходила революция. Но этот проект на конкурс представлен не был.

"Мы остановили все работы на Институтской. К правоохранителям не обращались. Пытаемся разобраться, кто эти люди и какие у них были мотивы", — говорит директор Департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!