Главная Новости Досуг В Киеве раскрыто убийство военнослужащего в подъезде
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве раскрыто убийство военнослужащего в подъезде

На территории Киева с начала 2015 года было совершено 31 убийство

30 марта 2015, 11:09
Поделитесь публикацией:
В Киеве раскрыто убийство военнослужащего в подъезде

Об этом заявил начальник столичной милиции Александр Терещук, передает "Сегодня.ua".

По его словам, преступления были разнообразного характера: как из бытовых, корыстных побуждений, так и заказных.

"Из них (31 преступления – ред.) в четырех случаях мы пока не имеем информации, позволяющей кого-то подозревать. По ним работаем, надеемся вскоре нащупать кое-какие следы. Зато раскрыты пять убийств прошлых лет, людям объявлено о подозрении, и вскоре дела направим в суд", — говорит Терещук.

В частности, начальник милиции Киева сообщил, что раскрыто убийство военнослужащего в Соломенском районе, совершенное в прошлом году.

"Этот воин принимал участие в работе валютных менял, имея свой процент. Его убили прямо в подъезде, два пулевых ранения. Мы уже вышли на подозреваемого, которому объявлено подозрение в совершении преступления, решением суда он арестован", — рассказал он.

По данным Терещука, тяжких телесных повреждений с начала 2015 года было нанесено 42 (в прошлом году 48), из них по 36 уже отработаны. В большинстве из этих 42 случаев есть подозреваемые.

"Тревожит, что жизнь человеческая и здоровье совершенно обесценились в последнее время, убивают и калечат за мизерные суммы. Вот мы раскрыли нанесение тяжких телесных повреждений продавщице цветочного киоска. Подошел грабитель, потребовал деньги. Женщина их отдала, но он все равно ударил ее ножом. Продавщица выжила, однако ее здоровью нанесен тяжелый вред. А денег всего было пару тысяч гривен", — рассказал Терещук.

Напомним, в Киеве за убийство бывшей жены и ее сына на пожизненное лишение свободы осудили мужчину.

Также трое мужчин при помощи биты убили 28-летнего парня в Киеве, а тело потерпевшего, завернув в ковер и одеяла, бросили в лесополосе.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!