Главная Новости Досуг В Киеве поймали угонщиков шикарных авто
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве поймали угонщиков шикарных авто

Всего в 2015 году зарегистрировано 355 случаев незаконного завладения машинами, это вдвое больше, чем в прошлом году

30 марта 2015, 11:27
Поделитесь публикацией:
В Киеве поймали угонщиков шикарных авто

Об этом заявил начальник столичной милиции Александр Терещук, передает "Сегодня.ua".

Однако, по его словам, в это число входят угоны, совершенные на территории Донецкой и Луганской областей, не подконтрольных украинской власти. По нынешнему положению, если машину угнали там, говорит начальник столичной милиции, человек может подать заявление в Киеве.

"На днях мы раскрыли большую, хорошо организованную группу угонщиков. У них уже изъято (и возвращено владельцам, что, пожалуй, главное) семь очень дорогих машин — "Лексусы", "Рендж Роверы" и т. д. Работаем с этой группой и дальше. Ее участники — жители как Восточной, так и Западной Украины. Технически они были оснащены очень мощно: допустим, только сканер для отключения сигнализации, по оценке наших специалистов, стоит свыше 10 000 евро (его привезли из Великобритании). Конечно, это не единственная группа, и не последняя", — рассказывает Терещук.

В милиции добавляют, что дорогими иномарками, оборудованными серьезными системами сигнализаций, занимаются только серьезные организованные группы. Но есть еще другая категория угонов, в которой повинны чаще всего наркоманы, мелкие воришки. "Речь идет об автомобилях, для угона которых, образно говоря, достаточно соединить пару проводов… А потом продать машину за небольшие деньги, лишь бы, скажем, на несколько доз наркотиков хватило. Таких случаев тоже немало",- отмечают правоохранители.

Как сообщали "Комментарии", 3 марта в Киеве сотрудники милиции задержали двух человек, подозреваемых в угоне автомобиля.

По данным ГАИ, за 11 месяцев 2014 года зарегистрировано 1468 угонов транспортных средств, из них 1134 совершены на территории Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!