Главная Новости Досуг В столице на место преступления выезжают снайперы
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице на место преступления выезжают снайперы

По Киеву ежесуточно работают три бронегруппы бойцов спецподразделения милиции по общественной безопасности

30 марта 2015, 12:01
Поделитесь публикацией:
В столице на место преступления выезжают снайперы

Об этом заявил начальник столичной милиции Александр Терещук, передает "Сегодня.ua".

"Это хорошо вооруженные и оснащенные бойцы, до 10 человек на группу, основной задачей которых является срочный выезд на место для задержания и обезвреживания преступников, вне зависимости от того, чем те вооружены. При необходимости с ними выезжает снайпер. У бойцов есть полная экипировка, включая бронещиты, откуда и название групп. Эти щиты выдерживают прямое попадание пистолетной и автоматной пули, удар гранатных осколков", — рассказал Терещук.

Такая бронегруппа помогла задержать вооруженного преступника в Соломенском районе. "Тот бросил гранату и открыл огонь, выпустил 12 пуль из автомата, из них четыре угодили в щит. Наши сотрудники не пострадали, а преступника удалось обезвредить и задержать", — добавил он.

Кроме бойцов спецподразделения, по словам начальника столичной милиции, для формирования таких бронегрупп привлекаются те сотрудники, которые побывали в зоне АТО в составе украинских батальонов и имеют боевой опыт.

"Есть бронегруппа также из бойцов "Сокола", но она обычно дежурит на месте, как бы в резерве, поднимаем ее в особо важных случаях", — отмечает Терещук.

Как сообщали "Комментарии", с 23 февраля в Киеве на преступления, совершаемые с применением оружия, будут реагировать "бронегруппы" — группы быстрого реагирования из числа хорошо вооруженных, специально подготовленных работников столичной милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!