Главная Новости Досуг В Киеве банк «ограбил» бабушку-ветерана
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве банк «ограбил» бабушку-ветерана

Деснянский райсуд столицы признал неправомерными требования банка, который пытался выселить из арендуемого помещения женщину - участницу Великой Отечественной войны 

1 апреля 2015, 15:48
Поделитесь публикацией:
В Киеве банк «ограбил» бабушку-ветерана

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"В прокуратуру Деснянского района обратилась пожилая женщина, которая к тому же является инвалидом 2 группы, с просьбой о помощи. Женщина с 2006 года арендовала квартиру, которая принадлежала ее сыну. Однако с ноября 2014 году столичные банк пытается выселить пенсионерку из квартиры", — говорится в сообщении.

В прокуратуре сообщили, что хозяин квартиры оформил ипотеку в одном из столичных банков, но платить за этим кредитным договором мужчина не смог, поэтому банк решил конфисковать жилье должника.

Однако попытка конфискации оказалась неудачной — квартира находилась в аренде. Банк, пытаясь вернуть средства, обратился в суд с требованием признать договор найма недействительным и выселить пенсионерку из квартиры.

"В декабре прошлого года прокуратура района вступила в рассмотрение гражданского дела по иску банковского учреждения. В ходе судебного следствия прокурором по делу было установлено, что договор был оформлен за год до получения человеком кредита, и женщина добросовестно выполняла его условия. То есть претензии банка к пожилой женщине безосновательны и неправомерны", – уточняют в прокуратуре Киева.

В результате суд поддержал позицию прокуратуры и отказал банковском учреждении в удовлетворении иска.

Напомним, 31 марта в Киеве в Шевченковском районе неизвестные напали на частного нотариуса.

Фото: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!