Главная Новости Досуг «Пономари-взрыватели» напишут книгу о СИЗО и лагерях
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пономари-взрыватели» напишут книгу о СИЗО и лагерях

Кассационный суд отменил приговоры Сергею Харитонову и Антону Демину, которых обвиняли во взрыве храма, в результате чего погибла прихожанка

2 апреля 2015, 11:48
Поделитесь публикацией:
«Пономари-взрыватели» напишут книгу о СИЗО и лагерях

Об этом рассказала жительница Запорожья Ольга Демина, мать двоих парней, которых судили при прошлой власти в 2013 году, пишет "Сегодня.ua".

"Материалы дела будут отправлены в суд первой инстанции, а уже он будет его закрывать. После этого дело по взрыву будет направлено на новое рассмотрение, чтобы установить истину, – рассказала Демина. – Что касается нашего быта, то Сергей устроился преподавателем физкультуры в один из запорожских ВУЗов. Поправляет, как может, здоровье – моржует в Днепре. Антон (до взрыва служил пономарем в храме) пока что дома, у него затянулся реабилитационный период. Он ходит в церковь, но не в ту, где был взрыв, слишком болезненно для него то место. Кстати, мы с ним пишем книгу "СИЗО, лагеря, этапирование".

По словам матери осужденных, в ней описаны задержание и все воспоминания вплоть до суда (парней приговорили к 15 и 14 годам тюрьмы – ред.).

"Меня же, кстати, тогда милиция задерживала. Я в райотделе провела трое суток, а сыновья в изоляторе – почти 4 года", — добавила она.

Как сообщали "Комментарии", 28 мюля 2010 года в Свято-Покровском храме Запорожья прогремел взрыв. В результате взрыва погибла монахиня и еще 9 человек пострадали. ЧП произошло в День Крещения Руси. По обвинению в организации взрыва были задержаны три молодых человека, двое из которых служили в храме пономарями – это Евгений Федорченко и Антон Харитонов. Задержали и родного брата Антона – Сергея Демина.

2 апреля суд приговорил Харитонова и Федорченко к лишению свободы сроком на 15 лет, а Демина — на 14 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!