Главная Новости Досуг В организации 8 взрывов в Одессе подозревают молодую женщину
commentss НОВОСТИ Все новости

В организации 8 взрывов в Одессе подозревают молодую женщину

В Одессе задержаны три человека, которых подозревают в организации восьми взрывов

2 апреля 2015, 12:50
Поделитесь публикацией:
В организации 8 взрывов в Одессе подозревают молодую женщину

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

"Оперативники уголовного розыска милиции Одесской области вместе с сотрудниками областного УСБУ задержали трех граждан: двух мужчин, 46 и 55 лет, а также 29-летнюю женщину. Все задержанные — жители Одессы", — говорится в сообщении. Правоохранители после использования полиграфа обоснованно подозревают задержанных в причастности к организации 8 взрывов на территории Одессы, имевших место в период с сентября 2014 года до 28 марта 2015 года.

В частности, речь идет о взрыве, который едва не произошел перед зданием Одесской ОГА 2 сентября — тогда взрывное устройство не сработало в полную силу. 8 сентября правоохранители обезвредили взрывное устройство на уличном бигборде. В феврале 2015 года правоохранители обезвредили два взрывных устройства — перед входом в отделение "ПриватБанка" и у опоры ЛЭП.

Кроме того, оперативники подозревают задержанных в организации четырех взрывов, произошедших в Одессе в марте 2014 года: в офисах общественной организации "Реабилитационный христианский центр" (5 марта) и объединения "Самопомощь" (12 марта), а также в одном из подвальных помещений (23 марта) и у волонтерского центра помощи участникам АТО (28 марта).

По каждому из этих фактов открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за совершение террористического акта.

Расследование по этим уголовным производствам осуществляет Служба безопасности Украины. Следственные действия продолжаются. Правоохранители заявляют, что число задержанных может возрасти.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины в рамках проведения спецоперации задержали в городе Ильичевск Одесской области подозреваемых в организации ночного взрыва в Одессе, в результате которого пострадал офис партии "Самопомощь".

 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!