Главная Новости Досуг В зоне АТО происходит масштабная передислокация вооружения, - СММ ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне АТО происходит масштабная передислокация вооружения, - СММ ОБСЕ

Заместитель главы специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Александр Хуг заявил о масштабной передислокации тяжелых вооружений, которая зафиксирована наблюдателями этой организации в Донбассе

2 апреля 2015, 18:59
Поделитесь публикацией:
В зоне АТО происходит масштабная передислокация вооружения, - СММ ОБСЕ

Об этом он сообщил сегодня, 2 апреля, передает "Интерфакс".

"Нами наблюдается масштабное передвижение тяжелого вооружения от позиций. Мы требуем полного беспрепятственного доступа в те места, которые представляют для нас интерес, в любое время по первому требованию", — заявил замглавы СММ ОБСЕ.

 При этом Хуг отметил, что стороны конфликта уже гарантировали ему расширение доступа наблюдателей в интересующие их населенные пункты. "Обе стороны предоставили мне гарантии того, что доступ будет расширен", — сказал он.

 Кроме того, замглавы миссии заявил, что тяжелые вооружения в Донбассе продолжают использоваться сторонами конфликта в запрещенных для этого зонах.

Как сообщали "Комментарии", накануне наблюдатели ОБСЕ сообщили, что бои ведутся в районе Донецкого аэропорта и в Широкино, а в Донецкой и Луганской областях зафиксировано постоянное нахождение тяжелого вооружения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!