Главная Новости Досуг Главная елка Украины получила вторую жизнь (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Главная елка Украины получила вторую жизнь (ФОТО)

Стала известна дальнейшая судьба Главной елки страны, которая украшала в новогодние праздники «Софийскую площадь» в Киеве 

3 апреля 2015, 12:35
Поделитесь публикацией:
Главная елка Украины получила вторую жизнь (ФОТО)

О ней "Комментариям" рассказали в пресс-службе оргкомитета "Folk Ukraine".

"По завершению новогодних праздников, организаторами мероприятия "Новый год на Софии" было принято решение распилить ствол елки на поперечные срезы, высушить их и передать для создания уникальных предметов искусства", — рассказали представители пресс-службы.

Вместе с тем, представители организации отмечают, что подготовительный этап оказался не простым и достаточно затяжным. Но в итоге из "елки-красавицы" было получено около 100 срезов, которые сейчас готовы передать в руки художникам и детям.

В пресс-службе уточняют, что все произведения искусства позже будут проданы на благотворительном аукционе в период проведения "Всеукраинского фестиваля писанок 2015".

Отмечается, над первыми 14 срезами уже работают художники, которые изъявили желание присоединиться к акции. Для работы художникам предоставляется около 2-х недель. Что касается техники и тематики — никаких ограничений, говорят специалисты. Это может быть живопись, графика, коллаж, декупаж, текстиль, металл, резьба или авторские техники.

 

 

Напомним, концерт по случаю закрытия главной елки страны на Софийской площади состоялся 17 января.

ФОТО: Комментарии, Пресс-служба "Folk Ukraine".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!