Главная Новости Досуг В Донбассе от линии фронта должны отвести солдат, - ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбассе от линии фронта должны отвести солдат, - ОБСЕ

 Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) считают, что стороны конфликта в Донбассе должны отвести от линии фронта и живую силу

3 апреля 2015, 13:19
Поделитесь публикацией:
В Донбассе от линии фронта должны отвести солдат, - ОБСЕ

 Между тем, Министерство обороны Украины обвиняет наблюдателей в том, что они избегают фиксации нарушений перемирия со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ), передает DW.de.

 "Важно, чтобы стороны, которые уже начали отводить тяжелое вооружение, начали все-таки отводить и живую силу от линии фронта. Чем меньше будет на этой территории военных, техники, танков и другого вооружения, тем больше будет шансов у людей вернуться к нормальной жизни, и у внутренне-перемещенных лиц будет возможность вернутся на свои места проживания", — заявил зампредседателя миссии Александр Хуг.

 По его словам, миссия ежедневно указывает в своих отчетах о том, что вдоль линии разграничения есть танки.

 "В Минске как украинская, так и другая сторона подписали соглашение о том, что они будут выводить вооружение, и теперь они должны прийти к согласию, как отводить танки", — отметил Хуг.

 Как сообщали "комментарии", вчера, 2 апреля, Хуг заявил о масштабной передислокации тяжелых вооружений, которая зафиксирована наблюдателями этой организации в Донбассе.

ФОТО: Shutterstock

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!