Главная Новости Досуг Первая автоколонна 17-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова прибыла в Донецк
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая автоколонна 17-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова прибыла в Донецк

39 большегрузных автомобилей привезли на Донбасс 743 тонны продуктов: сахар, муку, овсяные хлопья, пряники, кильку, тушенку, подсолнечное масло, сгущенное молоко, крупы и детское питание.

3 апреля 2015, 20:12
Поделитесь публикацией:
Первая автоколонна 17-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова прибыла в Донецк

Далее на "Донбасс Арене" волонтеры ФК "Шахтер" разгрузят продукты, наклеят на каждую единицу специальный стикер "Благотворительная помощь. Не для продажи сформируют 41 тысячу наборов выживания для взрослых и детей. После чего наборы будут оперативно доставлены на пункты выдачи в Донецкой и Луганской областях. 

Весь благотворительный груз в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова перед отправкой на Донбасс прошел регистрацию в Министерстве социальной политики, согласно последним требованиям законодательства, как гуманитарная помощь. Со всеми необходимыми пропускными документами автоколонна прошла украинскую таможню и все блокпосты. С документами на автоколонну можно ознакомиться по ссылке: http://www.fdu.org.ua/files/docs/18_ru_soprovoditelnye_dokumenty_kolonny_03.04.15.pdf

Продукты питания, которые везет автоколонна 17-го Рейса, предназначены для мирных жителей Донбасса, которые находятся за линией соприкосновения, и для переселенцев, которые проживают на территории Донецкой и Луганской областей, подконтрольной украинской власти.  

Напомним, всего в апреле Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить  мирному населению Донбасса 500 тысяч наборов для выживания и 30 тысяч детских наборов. Для этого в течение месяца на Донбасс отправятся 10 автоколонн — 8 в Донецк и 2 колонны в Мариуполь. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!