Главная Новости Досуг На Сумщине 11-летняя девочка зарезала подругу бабушки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине 11-летняя девочка зарезала подругу бабушки (ФОТО)

Yа одной из улиц города Сумы в частном доме произошло убийство

6 апреля 2015, 13:35
Поделитесь публикацией:
На Сумщине 11-летняя девочка зарезала подругу бабушки (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

Жертвой преступления стала 80-летняя пенсионерка, заглянувшая в гости к своей пожилой подруге.

Как сообщили правоохранители, кроме полуслепой хозяйки, в комнате находилась ее 11-летняя внучка, которая вела себя по отношению к взрослым, а особенно к своей родной бабушке, довольно агрессивно. Пожилая гостья попыталась вступиться за свою больную подругу, и это изрядно разозлило ребенка. Она схватила палку и несколько раз ударила пожилую защитницу по голове, а дело "завершила" ножом.

Соседи, узнав о несчастье, сразу же вызвали милицию и известили "скорую". Однако помощь медиков не понадобилась — женщина была уже мертва.

 "Сама девочка достаточно проблемная, — говорит начальник сектора криминальной милиции по делам детей УМВД области Сергей Тарасенко. — Состоит на диспансерном учете в больнице. Более десяти раз она убегала из дома и вела бродячий образ жизни. Правоохранители и сотрудники социальных служб неоднократно проводили беседы как с ней, так и с ее матерью, пытаясь убедить женщину отдать дочь на воспитание в специализированное заведение, где специалисты могли бы своевременно и квалифицированно оказать ребенку необходимую помощь. Но мама отказывалась, надеясь самостоятельно справиться с болезнью".

 В то же время, постоянная занятость на работе не давала женщине возможности сосредоточиться на ребенке, ведь она — единственная кормилица в семье. А бабушка в силу своего пожилого возраста и состояния здоровья не могла полностью контролировать поведение больной внучки.

 По факту смерти женщины открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Следственные действия продолжаются.

Сама виновница трагедии сейчас находится на обследовании в медицинском учреждении.

 

ФОТО: МВД Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!