Главная Новости Досуг В «ДНР» поддержали новую «идею» по обмену пленными
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ДНР» поддержали новую «идею» по обмену пленными

 В «Донецкой народной республике» («ДНР») поддержали инициативу представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы о создании отдельной структуры, которая будет заниматься обменом пленными

6 апреля 2015, 17:08
Поделитесь публикацией:
В «ДНР» поддержали новую «идею» по обмену пленными

 Об этом заявил в понедельник, 6 апреля, первый вице-спикер "народного совета ДНР" Андрей Пургин, передает "Интерфакс-Украина".

"Не исключено, что эта структура может помочь в процессе обмена пленными, так как механизма извлечения людей оттуда не существует", — сообщил он.

 По его словам, освобожденные пленные при возвращении в "ДНР" "являются процессуально не очищенными, и по документам в Украине находятся в розыске".

 "Люди, которые попадают к нам после обмена, по документам на Украине находятся в розыске, и так как закона об амнистии не существует, число людей, которые попадают в списки на обмен, ежедневно в геометрической прогрессии растет", — сказал Пургин.

Ранее сегодня "Комментарии" сообщали, что Кучма считает, что в Украине должен быть единый орган, который будет заниматься всеми проблемами, и в который входила бы рабочая группа по обмену пленными.

Напомним, "ДНР" приостановила обмен пленными, пока не будет решен вопрос о персональном составе рабочих подгрупп по выполнению минских соглашений.

За все время АТО из плена в Донбассе удалось освободить 2 483 человека.

По информации Генштаба, в плену НВФ в Донбассе остаются 195 украинских военнослужащих, судьба еще 340 воинов устанавливается.

ФОТО: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!