Главная Новости Досуг Фастфуд может вызвать у детей астму
commentss НОВОСТИ Все новости

Фастфуд может вызвать у детей астму

Злоупотребление гамбургерами и картошкой фри приводит к развитию астмы и других болезней у детей

6 апреля 2015, 22:30
Поделитесь публикацией:
Фастфуд может вызвать у детей астму

По словам ученых, увлечение такой пищей связано с увеличением на 39% риска развития тяжелой формы астмы у подростков и на 27% – у детей в возрасте 6-7 лет, пишет "РБК" со ссылкой на The Telegraph. Фастфуд также является виновником возникновения экземы и ринита (сопровождается слезотечением, зудом в области глаз).

Однако исследователи также обнаружили, что потребление трех и более порций фруктов в неделю связано со снижением тяжести симптомов на 11% у тинейджеров и на 14% – у детей. По их словам, полученные результаты могут быть обусловлены высоким уровнем насыщенных и трансжировых кислот в фастфуде (по сравнению с большой концентрацией антиоксидантов во фруктах).

"Исследование дополняет предыдущие работы, доказывающие, что пищевой рацион увеличивает риск развития астмы. Сотрудники нашей организации рекомендуют астматикам придерживаться сбалансированной диеты, включающей пять порций фруктов и овощей каждый день, рыбу (два раза в неделю) и бобовые (чаще одного раза в неделю)", – комментирует Малайка Рахман из благотворительной организации Asthma UK.

Ранее сотрудники Университета Аделаиды в Австралии установили, что дети, которые с раннего возраста потребляют здоровую пищу, имеют более высокий уровень IQ по сравнению с ровесниками, отдающими предпочтение фастфуду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!