Главная Новости Досуг В Киеве поймали опытных домушников (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве поймали опытных домушников (ФОТО)

Работники отдела уголовного розыска столичной милиции задержали четырех мужчин, которые днем ​​похищали вещи из квартир киевлян

7 апреля 2015, 12:40
Поделитесь публикацией:
В Киеве поймали опытных домушников (ФОТО)

Об этом "Комментариям" рассказали в пресс-службе МВД Украины в Киеве.

"Оперативникам Голосеевского районного управления поступила оперативная информация, от жительницы одной из высоток в районе. Женщина заметила, что в течение недели видела одну и ту же машину и двух мужчин, которые часто наведываются в подъезд и что-то высматривают. Киевлянка хорошо их запомнила и предоставила фотороботы предполагаемых преступников", — сообщили в МВД.

При проверке информации, милиционеры заметили подозрительных лиц и проследили за их действиями.

Правоохранители утверждают, что четверо неизвестных подъехали на машине к указанному подъезду. Один остался в машине, а другие направились к входу в многоэтажку. У парадного один из мужчин остановился, и остался наблюдать за обстановкой. Двое других поднялись в квартиру. Задержание произошло сразу после совершения квартирной кражи, уточнили в милиции.

"Ворами оказались четверо мужчин, от 30 до 35 лет, уроженцы города Киева и Киевской области. При осмотре правоохранители изъяли у злоумышленников ноутбук с зарядным устройством к нему, планшет, флакон духов и детские очки", — сообщают правоохранители.

Так, следственным отделом Голосеевского районного управления фигурантам предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривает лишение свободы от трех до шести лет.

Напомним, в Киеве в райуправления милиции стали почти еженедельно поступать жалобы о кражах металлических изделий на территории города.

Также в Киеве задержан опытный вор, который за три месяца ограбил почти два десятка квартир с зарешеченными окнами и балконами.

ФОТО: Пресс-служба МВД в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!