Главная Новости Досуг В киевском ангаре нашли фальшивую водку на 2 миллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевском ангаре нашли фальшивую водку на 2 миллиона гривен

Сотрудники столичной милиции в ангаре одного из местных предприятий выявили незаконное масштабное изготовление алкогольной продукции известных торговых марок: стоимость одного пака колебалась от 250 до 300 гривен

7 апреля 2015, 21:59
Поделитесь публикацией:
В киевском ангаре нашли фальшивую водку на 2 миллиона гривен

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины в г.Киеве.

Организатор производства совместно с семью лицами создал настоящий "ликеро-водочный завод". С помощью производственного оборудования они изготовляли и сбывали недоброкачественный алкоголь. "Делки" в специальных цистернах разводили водно-спиртовую смесь, после чего разливали ее в пластиковые бутыли и фасовали в картонную упаковку емкостью по 3, 5, 6 и 10 литров. Отмечается, что спирт попадал в Киев нелегальным путем без акцизных сборов.

На месте производства изъято 2 станка для купажа и разлива жидкости в пластиковые бутыли и полиэтиленовые пакеты, цистерны с прозрачной жидкостью с запахом спирта в количестве 30 тонн, 26 бутылей с водно-спиртовой смесью, 300 пакетов уже готовой разлитой водки, картонные коробки для упаковки продукции.

Всего во время осмотра помещения цеха изъято фальсифицированной алкогольной продукции на сумму почти 2 миллиона гривен.

Изъятое производственное оборудование передано в Соломенское районное управление милиции, спирт и фальсификат — на ответственное хранение специализированному предприятию, а отобранные образцы — на проведение экспертных исследований.

Кроме того, правоохранители также изъяли автомобиль, который осуществлял транспортировку готовой продукции не только в розничную сеть торговых точек столицы, но и к службам экспресс-доставок, которые в дальнейшем отправляли товар почти по всей территории Украины.

В частности, фальсифицированная водка попадала в Харьковскую, Полтавскую, Запорожскую, Закарпатскую, Сумскую и Днепропетровскую области.

Установлено, что мощность незаконного цеха позволяла изготовлять и фасовать более 2 тысяч литров суррогатного алкоголя в сутки.

На сегодня уже установлены предприятия из других регионов, которые способствовали деятельности "коммерсантов" и поставляли к ним необходимую фурнитуру, пакеты, картонные коробки и упаковки.

В настоящее время от семи человек, которые признались в причастности к изготовлению фальсификата, взято обязательство о прибытии в следственные органы по первому требованию.

Начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 Уголовного кодекса Украины — (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара).

Работниками милиции доказана роль каждого из участников незаконного производственного процесса. Следствие по делу продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!