Главная Новости Досуг Помешать зачатию ребенка может высокий уровень холестерина
commentss НОВОСТИ Все новости

Помешать зачатию ребенка может высокий уровень холестерина

Из-за холестерина парам может потребоваться больше времени, чтобы обзавестись наследниками

9 апреля 2015, 06:47
Поделитесь публикацией:
Помешать зачатию ребенка может высокий уровень холестерина

Шансы зачать ребенка крайне малы, если и у мужчины, и у женщины повышен холестерин, причем, следует учитывать показатели свободного холестерина, пишет Live Science. Это доказало наблюдение за 501 парой: среди участников исследования проблемы с зачатием в течение года были именно у людей с повышенным холестерином.

Из-за холестерина парам может потребоваться больше времени на зачатие, предупреждает Энрике Шистерман из Национального института детского здоровья и развития человека Юнис Кеннеди Шрайвер. По его словам, за год наблюдений 347 пар зачали ребенка. После исследования индивидуальных уровней жиров был сделан вывод о зависимости уровня свободного холестерина и времени зачатия. Данная связь оставалась актуальна, когда в расчет брали и прочие факторы вроде возраста людей, уровня их образования, индекса массы тела, этнической принадлежности.

Напомним, что холестерин способен влиять на фертильность, так как он является строительным материалом для женских и мужских половых гормонов. Данные гормоны (эстроген, прогестерон – у  женщин и тестостерон – у  мужчин) критически важны для зачатия ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!