Главная Новости Досуг Сон без одежды омолаживает тело и укрепляет организм
commentss НОВОСТИ Все новости

Сон без одежды омолаживает тело и укрепляет организм

Привычка спать нагишом благоприятна как для физического, так и для психологического состояния человека

9 апреля 2015, 11:51
Поделитесь публикацией:
Сон без одежды омолаживает тело и укрепляет организм

Такой сон наиболее естественный для человека: он омолаживает, укрепляет иммунную систему и не только, пишет"Medikforum.ru".

Привычка спать нагишом благоприятна как для физического, так и для психологического состояния человека, доказывают специалисты. Качество сна у того, кто спит без одежды, лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, играющих важную роль в процессе омоложения. При естественной температуре тела лучше выделяется гормон роста тела и лучше восстанавливается кожа, так что теплая пижама неожиданно может стать причиной преждевременных морщин.

Когда спят обнаженными оба партнера, то при соприкосновении поверхности их тел выделяется окситоцин, который делает их сексуальную жизнь более насыщенной и страстной. Данный положительно влияет на настроение, улучшает сердечный ритм, избавляет от стресса, повышает чувство доверия, а также усиливает сексуальное желание.

Впрочем, для человека, который привык спать одетым, сон нагишом может стать настоящим стрессом. Индивидуальные особенности и пристрастия, связанные с ночным отдыхом, очень важны, поэтому не стоит менять свои привычки резко и кардинально.

Фото: Shutterstock.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!