У Президента рассказали о проблемных участках зоны АТО

Ситуация в зоне антитеррористической операции (АТО) продолжает оставаться напряженной, но полностью контролируется

Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает "РБК-Украина".

"Ситуация в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей остается стабильно напряженной, но полностью контролируемой. Вооруженные провокации противника не прекращаются фактически по всей линии столкновения. Вчера (8 апреля – ред.) было зафиксировано 3 факта обстрелов наших позиций со ствольной артиллерии, а также 3 случая применения танков противника. В районе Бахмутской трассы в поселках Золотое и Крымское произошло два боевых столкновения. Атака было отбита без потерь", - заявил Мотузяник.

По его словам, местами наибольшего напряжения остаются поселок Широкино, район донецкого аэропорта и пригород Горловки, а также поселки около Бахмутской трассы и район Станицы Луганской.

Мотузяник также заявил, что Украина образцово выполняет минские договоренности.

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в своем последнем отчете подтвердила, что ВСУ отвели все тяжелое вооружение на расстояния, предусмотренные минскими договоренностями", - подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", в Запорожской области 7 апреля совершено вооруженное нападение на автомобили украинских военных.

ФОТО: Facebook/АТО