Главная Новости Досуг Получить земельный участок хотят 30 тысяч ветеранов АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Получить земельный участок хотят 30 тысяч ветеранов АТО

По состоянию на 19 марта заявления на получение земельных участков подали около 30 тыс. военнослужащих

13 апреля 2015, 15:49
Поделитесь публикацией:
Получить земельный участок хотят 30 тысяч ветеранов АТО

Об этом сказал глава Госгеокадастра Максим Мартынюк, назначенный на эту должность в марте 2015 года, сообщает "ZN.UA".

Больше всего заявлений подано в Волынской (3443), Львовской (3171), Киевской (3066), Николаевской (2512), Житомирской (2159), Ровненской (1896) областях. Меньше всего — в Одесской (55), Харьковской (56) и Запорожской (246).

Выделено всего уже около 10 тыс. га, и этот процесс, обещает Мартынюк, будет продолжаться.

"Процесс выделения земель ветеранам сегодня идет в целом без задержек, я лично держу его на контроле — все возникающие спорные вопросы мы стараемся решать без волокиты в оперативном порядке", — сообщил чиновник.

По его словам, для участников АТО действует стандартная процедура и нормативы получения земли, прописанные в Земельном кодексе. Но перед всеми начальниками областных управлений земельных ресурсов поставлена задача найти массивы — это несколько десятков гектар, как правило, — и распределить их между участниками АТО.

Мартынюк отметил, что вопрос того как военнослужащие потом будут использовать эту землю, это исключительно их дело "Захотят — продадут, захотят — построят дом или займутся фермерством. Это уже их право, а наш долг — выделить им эту землю, на которую они имеют право по закону", — сказал чиновник.

Как писали "Комментарии", народные депутаты Украины поддержали во втором чтении и в целом законопроект №1688 "О внесении изменений в Закон "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты" относительно статуса лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!