Главная Новости Досуг От взрыва гранаты погиб молодой полтавчанин
commentss НОВОСТИ Все новости

От взрыва гранаты погиб молодой полтавчанин

 Тело молодого человека с многочисленными осколочными ранами рук и туловища обнаружили утром 14 апреля в лесопосадке на территории бывшей артиллерийской базы напротив дома № 19 по улице Энгельса. Рядом с телом на земле была воронка от взрыва

14 апреля 2015, 16:57
Поделитесь публикацией:
От взрыва гранаты погиб молодой полтавчанин

 Как передает корреспондент "Комментарии" со ссылкой на информацию областной милиции, сотрудники следственно-оперативной группы Киевского райотдела милиции и эксперты-криминалисты обнаружили на месте происшествия части взрывного устройства.

 "По предварительным данным это ручная противопехотная граната РГО. При общении с жителями окрестных домов удалось установить и приблизительное время трагедии — люди слышали мощный взрыв в этом районе поздно вечером 13 апреля", – сообщают правоохранители.

 Погибшим оказался 20-летний житель Полтавы. Характер телесных повреждений свидетельствует о том, что граната сорвалась в его руках. Несмотря на это Киевским райотделом милиции начато уголовное производство по статье 264 Уголовного кодекса Украины (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов). В ходе досудебного расследования будут устанавливаться все обстоятельства происшествия и в частности то, откуда у молодого парня могла взяться граната.

 Ранее в одном из частных домов Полтавы взорвалась граната, вследствие чего два родных брата попали в больницу. Один из них скончался через некоторое время в реанимации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!