Главная Новости Досуг В столице мужчина по-хитрому грабил автовладельцев (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице мужчина по-хитрому грабил автовладельцев (ФОТО)

 В Голосеевском районе столицы задержали 42-летнего жителя Хмельницкой области по подозрению в совершении трех преступлений: незаконное завладение тремя автомобилями в Киеве

15 апреля 2015, 16:28
Поделитесь публикацией:
В столице мужчина по-хитрому грабил автовладельцев (ФОТО)

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главуправления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве.

 Так, в милицию обратился киевлянин с заявлением, что примерно два месяца назад он продал автомобиль, но всю сумму он так и не получил. С подобными заявлениями пришли еще два владельца.

 Схема завладения состояла из нескольких частей. На сайте продажи транспортных средств преступник выбирал "объект". Особенностью было то, что автомобиль должен был находиться в кредите. Затем злоумышленник звонил владельцу машины, договаривался о встрече, во время которой оценивал предмет продажи. Если все устраивало, вносил оплату, которая составляла 1/3 от общей суммы, параллельно обещал погасить кредит. Заключал с последним нотариально заверенную доверенность на право быть представителем перед третьими лицами, и получал автомобиль в пользование. После этого новый владелец авто исчезал, остаток по сумме не платил и кредит не погашал.

Милиция нашла и задержала подозреваемого, который признал свою вину. Он рассказал, что, получив ключи зажигания, свидетельство о регистрации и сам автомобиль, осуществлял перерегистрацию транспортного средства и перепродавал его третьим лицам.

 Задержанному предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

 ФОТО: МВД Украины в г.Киеве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!