Главная Новости Досуг В Киеве убит экс-регионал Калашников, который жаловался на «травлю»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве убит экс-регионал Калашников, который жаловался на «травлю»

Убитый 15 апреля экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Калашников в отправленном за день до смерти письме к своему другу и бывшему однопартийцу заявил об угрозах физического уничтожения со стороны политических оппонентов

16 апреля 2015, 00:20
Поделитесь публикацией:
В Киеве убит экс-регионал Калашников, который жаловался на «травлю»

 Об этом говорится в копии письма, передают "Украинские новости".

 "Открытый геноцид инакомыслия, угрозы физического уничтожения и постоянные грязные оскорбления за открытый призыв к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стали нормой", — написал депутат.

 В письме он жалуется на один из сайтов, который, по его мнению, организовал травлю экс-депутата.

 "Я лично выдержу подобный формат унижений и открытых призывов к расправе на бытовом уровне, которыми пронизаны все подобные информационные действия", — отметил Калашников.

 Письмо Калашникова изобилует нелицеприятными эпитетами в адрес властей.

 "Маски сброшены! Нацизм со звериным оскалом жаждет крови, чтобы скрыть свои преступления против многострадального народа современной Украины!" — так Калашников оценил сложившуюся в Украине политическую ситуацию.

 Калашников в письме не называет имен людей или конкретные политические силы, от которых он получал угрозы.

 По данным пресс-службы МВД Украины, тело Олега Калашникова было обнаружено накануне в 19:20 в Киеве по месту жительства.

Причиной его смерти стало огнестрельное ранение.

 На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Украины Василия Паскала.

 "Я взял раскрытие этого преступления под личный контроль. О мотивах и предварительных результатах расследования сообщим позже", – отметил Василий Паскал.

 Напомним, в последнее время в Украине при загадочных обстоятельствах произошли несколько самоубийств членов Партии регионов, в частности бывшего депутата Рады от фракции ПР Михаила Чечетова, а также бывшего председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко.

 СБУ проверяла высказывания Калашникова на предмет наличия угрозы национальной безопасности.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что сотрудники СБУ задержали в Одесской области 40 человек, которые, планировали масштабную дестабилизацию обстановки в регионе, а также готовили покушение на народного депутата.

ФОТО: Joinfo



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!