Главная Новости Досуг Стали известны новые версии трагедии в Одессе 2 мая, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны новые версии трагедии в Одессе 2 мая, - СМИ

Согласно результатам расследования экспертов «группы 2 мая», причины гибели 32 человек внутри Дома профсоюзов отличаются от официальной версии

17 апреля 2015, 18:30
Поделитесь публикацией:
Стали известны новые версии трагедии в Одессе 2 мая, - СМИ

 Как сообщил член группы Владимир Саркисян, согласно официальным данным 9 человек получили отравление угарным газом, 3 — сильные ожоги тела, 6 погибли от ожогов дыхательных путей, а еще 14 неуточненными газами и продуктами горения, передают "Вести".

 Однако эксперты провели свой анализ материалов следствия и выяснили, что 18 человек погибли от угарного газа, а 13 от ожогов дыхательных путей, причину гибели еще одного установить не удалось.

 При этом вину в гибели большинства людей эксперты "группы 2 мая" возлагают на правоохранителей, которые допустили массовый завод одесситов в здание, и пожарных, которые приступили к тушению пожара через 55 минут после вызова.

"Большую часть людей можно было спасти, если бы не случилось второй фазы пожара, и если бы медики вовремя ввели препараты, которые есть в их аптечках", — заявил Саркисян.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что изменение порыва ветра в день одесской трагедии 2 мая 2014 года существенно повлияло на возрастание количества жертв внутри горящего Дома профсоюзов.

Напомним, в ходе массовых беспорядков в Одессе 2 мая погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство людей погибли в Доме профсоюзов во время пожара.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!