Главная Новости Досуг Сегодня стартуют украинско-американские военные учения
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня стартуют украинско-американские военные учения

В понедельник, 20 апреля, на Львовщине состоится церемония открытия украинско-американских командно-штабных учений с привлечением войск «Фиарлес Гардиан – 2015»

20 апреля 2015, 08:54
Поделитесь публикацией:
Сегодня стартуют украинско-американские военные учения

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ведомстве уточняют, церемония состоится в Международном центре миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (с. Старичи, Яворовский район, Львовская область).

В совместных учениях-тренингах примут участие 290 американских десантников 173-й воздушно-десантной бригады армии США и боевые подразделения Нацгвардии Украины.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что военнослужащие Вооруженных сил США прибудут на Яворовский полигон (Львовская обл.), где проведут длительные совместные учения-тренинги для подразделений Национальной гвардии Украины.

По словам Авакова, в учениях будут принимать участие такие подразделения Нацгвардии, как – "Азов", батальон им.Кульчицкого, Ягуар, Омега и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

Напомним, американские десантники прибыли на территорию Украины17 апреля.

В тоже время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил уверенность в том, что присутствие американских военных инструкторов на территории Украины не только не способствует урегулированию конфликта в Донбассе, но и может привести к дальнейшей дестабилизации обстановки.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!