Главная Новости Досуг Специалисты считают, что зависимость от еды существует
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты считают, что зависимость от еды существует

Специалисты уверяют, что выявить зависимость им помогли наблюдения за женщинами с лишним весом

21 апреля 2015, 06:35
Поделитесь публикацией:
Специалисты считают, что зависимость от еды существует

Как пишет The Daily Mail, некоторых женщин с лишним весом изображения еды стимулируют к потреблению желаемого на инстинктивном уровне. Вполне ожидаемо, что при этом у них отмечается более слабая сила воли.

Некоторые женщины, которые принимали участие в исследовании, сталкивались с острой тягой к еде сразу после приема пищи. А это явный признак зависимости, связанной с работой нейропередатчиков. Они включаются, когда человек играет в азартные игры, ест, курит, занимается сексом, принимает наркотики.

Состояние участниц проверяли через 3 часа после еды или сразу после приема пищи, показывая им на компьютере картинки с едой. На некоторых картинках были жирные или сладкие продукты, а на некоторых – изображения, с едой не связанные. Женщины должны были максимально быстро реагировать на появление картинок, в результате чего выяснилось, что у женщин с лишним весом реакцию была более замедлена, чем у испытуемых с нормальной массой тела.

Более того, у некоторых женщин проявлялся голод вне зависимости от того, когда они ели. То есть, у них была выявлена физиологическая предрасположенность к перееданию. При этом исследователи не исключают, что переедание было спровоцировано психологическим стрессом, привычкой или банальной скукой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!