Главная Новости Досуг В авто брата Калашникова нашли 6 млн. гривен, - СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В авто брата Калашникова нашли 6 млн. гривен, - СБУ

В машине брата Олега Калашникова – Владимира Калашникова, который якобы погиб в ДТП, нашли 6 млн. гривен

21 апреля 2015, 08:13
Поделитесь публикацией:
В авто брата Калашникова нашли 6 млн. гривен, - СБУ

Эту информацию, подтвердил руководитель главного следственного управления СБУ Василий Вовк в прямом эфире "Свободы слова" в понедельник, 20 апреля, пишет "Обозреватель".

Он подчеркнул, что именно поэтому считает, что в убийстве Олега Калашникова, как и, возможно, Олеся Бузины есть экономическая составляющая.

"По экономической составляющей приведу вам пример. Все вы знаете, что финансовыми вопросами "Антимайдана" занимался господин Калашников. Приведу пример, который не дает каких-то оснований и причин говорить, устанавливать что-то. Но в один день с убийством Калашникова его родной брат попал в ДТП. Во время осмотра машины, в ней было найдено 6 млн. гривен. Я не даю оценку факту. Но давайте все же какие-то нити связывать и более подробно рассматривать эти вопросы. Думаю, что в каждом из этих убийств (Олега Калашникова и Олеся Бузины – ред.) есть экономическая составляющая", — сказал Вовк.

По его словам, уставлено, что Калашников действительно занимался финансированием "Антимайдана".

"В любой ситуации есть человек, который отвечает за деньги. При любых организационных вопросах есть человек, который отвечает за деньги. Одним из таких лиц — это установлено и я могу официально заявить — был Калашников. Хотя, конечно, не он один", — сказал Вовк.

Как сообщали "Комментарии", экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Калашников был убит вечером 15 апреля. В отправленном за день до смерти письме к своему другу и бывшему однопартийцу Калашников заявил об угрозах физического уничтожения со стороны политических оппонентов.

Кроме того, выяснилось, что перед убийством у экс-регионала Олега Калашникова были серьезные финансовые проблемы.

Также в МВД заявили, что совершенные в последние дни в Киеве убийства журналиста и писателя Олеся Бузины, а также бывшего народного депутата Олега Калашникова, были сделаны по одной и той же схеме.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!